Karim Abedi Gebärdensprachdolmetscher Dolmetscher für Gebärdensprache

 

Karim Abedi

60594 Frankfurt

Schweizer Straße 66

 

mobil: 0176 64733250

mail: kabedi@yahoo.com

 

 

 

ohne vom Bundesverband der Gebärdensprachdolmetscher_innen Deutschlands e.V. (BGSD) anerkannten Abschluss bzw. entsprechendes Zertifikat 

 

 


 

Bathseba Beck

35767 Breitscheid

 

mobil: 0171 7528180

mail: mail@beck-gsd.de 

 

 

 

 

 

 

 

* in Elternzeit


Gebärdensprachdolmetscherin - Claudia Beise

 

 Claudia Beise

 

Frankfurter Stiftung für Gehörlose und Schwerhörige

 

mobil: 0170 38 730 58

fon: 069 94 59 30-0 oder 069 94 59 30-27

fax: 069 94 59 30-28

mail: beise@glsh-stiftung.de

web: www.glsh-stiftung.de

 

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Dorina Bernge

  

Dorina Bernges

36341 Lauterbach

 

mobil: 0175 2216162

mail: dorinabernges@googlemail.com

 

 

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Lea Bierotte

 

Lea Bierotte

Frankfurt

 

mail: bierotte@posteo.de


Christiane Brück-Trojahn


Gebärdensprachdolmetscherin - Katrin Dean

 

Katrin Dean, ehm. Fiebig

61231 Bad Nauheim

 

mobil: 0174 172 4709

fon: 06032 70 68 19

fax: 06032 34 77 96

mail: info@dolmi.de

web: www.dolmi.de

 

 

  


 

Frauke Doberitz,  ehem. Schmidt

35091 Cölbe (Nähe Marburg)

 

mobil: 0177 393 41 43

fax: 03212 12 62 959

mail: frauke.doberitz@gmx.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Kathrin Enders

 

Kathrin Enders

61231 Bad Nauheim

 

mobil: 0177 7615557

fax: 06032 700880

mail: kathrin.m.enders@gmail.com


Gebärdensprachdolmetscherin - Franziska Elfferding

 

Franziska Elfferding, ehm. Lehmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* in Elternzeit


 

Rebecca Faß

 

mobil:  01788135581

mail: rebecca.fass.sign.for.you@googlemail.com


Maren Fettkenheuer

22083 Hamburg 

Osterbekstraße 103

 

mobil: 0176 84 22 10 58

mail: m.fettkenheuer@gmail.com

 


 

Sandra Friedrich-Austermühle

 

35463 Fernwald

 

mobil: 015153729381


Gebärdensprachdolmetscherin - Anja Garten

 

Anja Garten, ehm. Schilling

65187 Wiesbaden 

 

mobil: 0176 80513708

mail: mail@anja-garten.de

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Carolin Grob

Carolin Grob, ehm. Meißner

60431 Frankfurt

 

mobil: 0151 40708659

fon: 069 95117586

mail: info@grob-gsd.de

web: www.grob-gsd.de

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Norma Gühlcke

 

Norma Gühlcke

34131 Kassel

 

mobil: 0152 22539041

fon: 0561 20171749

mail: norma.guehlcke@gmx.de

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Carolin Hallex

 

Carolin Hallex, ehm. Hauser 

60489 Frankfurt am Main 

 

mobil: 0157 51269262 

mail: carolin@hallex.de

 

 

 

 

 

 

 

* in Elternzeit


 

Florian Hallex

60489 Frankfurt am Main

 

mobil: 0151 61261211 

mail: florian@hallex.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Karin Heide

 

Karin Heide

35041 Marburg

 

mobil: 0176 97589505

mail: karin.heide@gmx.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Barbara Herbst

 

Barbara Herbst

 65824 Schwalbach

 

mobil: 0176 811 68 084

mail: herbstbarbara@aol.com 


Gebärdensprachdolmetscherin - Martina Herkelmann

 

Martina Herkelmann

 

mobil: 0160 353 61 56

mail: martina@herkelmann.org


Gebärdensprachdolmetscherin - Katharina Kämmer

 

Katharina Kämmer, ehm. Vogel

63165 Mühlheim 

 

mobil: 01718023805

mail: KatVogel@web.de

 


 

Miranda Keppeler


 

Karin Kestner


 

Katarina Klante

34125 Kassel

 

mobil: 0176 61 69 58 29

fon: 05542 96 90 006

fax: 03212 13 76 216

mail: k.klante@o2online.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Petja Klenk

 

Petja Klenk

60596 Frankfurt

 

mobil: 0174 32 47 300

mail: gsd@petja-klenk.de


 Susen Köhler

65366 Geisenheim

 

mobil: 0176 84 213 950

mail: gsd.koehler@gmail.com

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Anette Kumant

 

Anette Kumant

60385 Frankfurt

  

mobil: 0172 92 35 007

fon: 069 43 05 88 96

mail: a.kumant@web.de

 


 

Janina Linkerhand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ohne vom Bundesverband der Gebärdensprachdolmetscher_innen Deutschlands e.V. (BGSD) anerkannten Abschluss bzw. entsprechendes Zertifikat 

 


 

Anne-Luise Magerstädt

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Renata Melka

 

Renata Melka

 


Mike Metzig

36100 Petersberg (Lk Fulda)

 

mobil: 0160 4220132

mail: mike.metzig@posteo.de


 

Beate Neumann

60438 Frankfurt

 

mobil: 0174 3823008

fon: 069 61006821

mail: beate-neumann@t-online.de

 


 

Katharina Nickel

 


 

Katrin Pfeiffer

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Dorota Radtke

 

Dorota Radtke

34233 Fuldatal

 

mobil: 0152 016 869 75

mail: dorotaradtke@icloud.com


 

Stefanie Riedel-Waskönig

 

mobil: 0176 82 15 83 27

fon: 05664 9329635

fax: 032 82158327

mail:  mail@stefanie-waskoenig.de

web:  www.stefanie-waskoenig.de

 

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Tanja Röhrig

 

Tanja Röhrig

64295 Darmstadt

mobil: 01522 259 96 16

fon: 06151 368 35 72

fax: 06151 368 35 73

mail: tanja_roehrig@gmx.de

 ohne vom Bundesverband der Gebärdensprachdolmetscher_innen Deutschlands e.V. (BGSD) anerkannten Abschluss bzw. entsprechendes Zertifikat 

 

 


Gebärdensprachdolmetscherin - Esther Sangermann

 

Esther Sangermann

Wiesbaden/Mainz 

 

mobil: 0151 53729383

mail: sangermann@gehoerlose-rlp.de


 

Lea Schramm

 


 

Antje Schwabeland

 


 

Waldemar Schwabeland


Gebärdensprachdolmetscherin - Vesna Speier

 

Vesna Speier

60320 Frankfurt am Main

 

mobil: 0177 9318916

mail: vesnaspeier@aol.com


Gebärdensprachdolmetscherin - Martina Ströhmann

 

Martina Ströhmann, ehm. Heubaum

 

 

GSD-Vermittlung

Bornheimer Landstraße 48

60316 Frankfurt am Main

 

fon: 069 469 392 44

fax: 060 469 929 27

mail: info@gsd-vermittlung.de

web: www.gsd-vermittlung.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Jasmin Theis

 

Jasmin Theis

34281 Gudensberg (Nähe Kassel)

 

mobil: 0173 63 14 686

mail: jasmin.theis.gsd@gmail.com

 

 


 

Mandy Vietz

 


 

Marc-Oliver Vorköper


 

Sabine Voss

60437 Frankfurt

 

mobil: 0177 5614830


Gebärdensprachdolmetscherin - Roswitha Wagner

 

Roswitha Wagner

64297 Darmstadt

 

mobil: 0172 9550825 (kein WhatsApp)

fon: 06151 89 37 06

fax: 06151 89 37 06

mail: gebaerden-service@gmx.de

 

 

 


 

Grazyna Teresa Weiss

65618 Selters/Ts.

Am Vorstein 22

 

mobil: 0171 99 56 830

fon/fax: 06483 6625

mail: g.r.weiss@freenet.de

 

 

ohne vom Bundesverband der Gebärdensprachdolmetscher_innen Deutschlands e.V. (BGSD) anerkannten Abschluss bzw. entsprechendes Zertifikat 


Gebärdensprachdolmetscherin - Katja Würzberg

 

Katja Würzberg

34323 Malsfeld

 

mobil: 0176 326 104 75

fon: 05661 90 830 88

fax: 05661 90 830 89

mail: katja.wuerberg@posteo.de

web: www.katja-würzberg.de


Gebärdensprachdolmetscherin - Lorena Zilles

 

Lorena Zilles

61440 Oberursel

 

mobil: 0162 74 124 70

mail: lorena.zilles@gmx.de